МБОУ СШ №6

г.ГУКОВО

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя школа № 6 имени Героя Советского Союза И.А. Омельченко г. Гуково Ростовской области

 

Наши успехи

На начало 2014-2015 учебного года в школе обучалось 420 учащихся: на I ступени - 198 человек, на II ступени - 194 человек, на III ступени - 28 человек. В течение 2014 – 2015 учебного года в школу прибыло 26 человек, выбыло - 33 человека. На конец 2014 – 2015 учебного года в школе обучается 413 учащихся, соответственно по ступеням: I ступень – 193 человека, II ступень – 194 человека и III ступень – 26 учащихся. Количество учащихся сократилось по сравнению с началом учебного года на 7человек.

Был составлен план мероприятий на 2015-2016 учебный год  по сохранению контингента обучаемых, который неукоснительно будет соблюдаться администрацией школы, классными руководителями и родительским комитетом школы.

Неуспевающих по итогам 2014-2015 учебного года 4 человека: Полягошко Леонид (2а класс), Селезнёва Зарина (5б класс), Селезнёва Тамара (8 класс), Селезнёв Александр (8 класс).

Освоили образовательный стандарт учащиеся 2-10 классов в количестве 358 учащихся, что составило 99%.

158 учеников (44%) обучаются на «5» и «4», из них на I ступени – 77 человек (54%), на II ступени – 69 человек (36%), на III ступени – 12 человек (46%). По итогам 2014 – 2015 учебного года в школе 59 человек (16%) обучаются на отлично; успевают с одной «4» - 6 человек (2%).

В целом по школе достигнуты следующие результаты: 

Параметры

2013-14 учебный год

1 полугодие
2014-15 учебного года

2014-15 учебный год

I ст.

II ст.

III ст.

Ср.

I ст.

II ст.

III ст.

Ср.

I ст.

II ст.

III ст.

Ср.

Качество обучения

50

34

32

40

53

36

24

42

54

36

46

44

Обученность

98

99

100

99

99

98

100

99

99

98

100

99

Сравнивая результаты I полугодия 2014-2015 учебного года с результатами конца  учебного года, можно сделать вывод, что качество знаний  повысилось на 2%, а обученность осталась на том же уровне и составила 99%.

Трудоустройство выпускников

Приказ "Об итогах 2014–2015 уч.г."

Аналитическая справка по итогам 2014-15 уч.года

Мероприятия по повышению уровня обученности и качества знаний учащихся на 2015-16 уч.год

Павленко Виктор 1972г.
Алитдинов Владимир 1972г.
Казначеева Татьяна 1973г.
Макарова Наталья 1974г.
Борисова Татьяна 1974г.
Потапенко Тамара 1974г.
Водяник Татьяна 1974г.
Гурова Галина 1974г.
Соломахин Владимир 1974г.
Шкурина Светлана 1975г.
Лисанцова Алевтина 1975г.
Насодыркина Нина 1975г.
Гладких Лариса 1975г.
Чичина Наталья 1975г.
Байкова Татьяна 1976г.
Набатчикова Татьяна 1976г.
Кужелева Людмила 1976г.
Нероденко Наталья 1976г.
Потапенко Наталья 1976г.
Шерстобитова Наталья 1977г.
Трутенко Лариса 1978г.
Власова Надежда 1979г.
Бежуашвили Лидия 1979г.
Кондрашова Ольга 1980г.
Демьяненко Ирина 1981г.
Молчанова Ирина 1983г.
Донсков Валерий 1985г.
Барышов Сергей 1985г.
Изварин Андрей 1985г.
Левицкий Александр 1987г.
Петрашова Марина 1989г.
Мартыненко Елена 1990г.
Пономарева Ирина 1990г.
Лапшичева Наталья 1990г.
Балалаева Елена 1991г.
Морозова Светлана 1991г.
Симонова Оксана 1991г.
Умеренкова Ирина 1991г.
Черных Юлия 1992г.
Галаева Наталья 1992г.
Семенова Марина 1992г.
Калиниченко Наталья 1994г.
Селезнев Роман 1995г.
Абакумова Юлия 1996г.
Ремхен Татьяна 1996г.
Казначеев Андрей 1997г.
Ващенко Виктория 1997г.
Борисова Юлия 1998г.
Ерошевская Марина 1999г.
Логинов Евгений 1999г.
Казначеева Ольга 2000г.
Лебедева Оксана 2000г.
Забелина Ольга 2001г.
Евсюков Олег 2002г.
Чумакова Ксения 2002г.
Немкина Евгения 2003г.
Чумакова Полина 2003г.
Батюченко Игорь 2003г.
Фаткуллин Руслан 2005г.
Фаткуллин Игорь 2006г.
Кальмбах Лилия 2006г.
Санина Светлана 2006г.
Чуклинова Валерия 2006г.
Горнухин Денис 2007г.
Махаева Лилия 2007г.
Баземба Анжелика 2008г.
Старикова Алина 2008г.
Шляхтин Андрей 2008г.
Кучеренко Анастасия 2009г.
Пустомитенко Екатерина 2009г.
Мухтарова Лейла 2010г.
Третьякова Евгения 2010г.
Гришанков Вячеслав 2011г.
Блищак Галина 2012г.
Дегтярева Наталья 2012г.
Коротких Анастасия 2012г.
Мухтарова Айтан 2012г.
Тимошенко Олеся 2012г.
Кучерявенко Марина 2013г.
Новиков Александр 2013г.
Санин Владимир 2013г.
Деревянко Анастасия 2013г.

                                                                                 

Результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике:

 

2006-2007 уч. год

2007-2008 уч. год

2008-2009 уч. год 2009-2010 уч. год 2010-2011 уч. год 2011-2012 уч. год 2012-2013 уч. год

Количество участников ЕГЭ
(человеко-экзаменов)

46 79

68

51

75 69 90

Среднестатистический тестовый балл ЕГЭ:
- по математике;

- по русскому языку.

 

42,1

38,4

 

30,6

51,0

 

38

53,0

 

41

54,2

 

47,5

56,7

 

45,6

60,2

 

46,9

65,3

- по математике:
% обученности;

% качества.

 
60%

20%

 
62%

27%


96%

32%


100%

43%


100%

43%


100%

37%


100%

50%

-по русскому языку
% обученности;

% качества.

  
67%

22%

  
76%

35%


96%

40%


100%

33%


91%

52%


100%

63%


100%

67%


Средний балл ЕГЭ по предметам:

 Название предмата

2010-2011 уч. год

2011-2012 уч. год

2012-2013 уч. год

Физика

43,5

40

46,3

История

65,5

60,8

54,3

Обществознание

63

54,5

57,7

Биология

44,6

56,8

70,7

Химия

47

92

63,5

Информатика

61

75

-

География

-

-

46

Литература

-

-

50

  • Благодарственное письмо Слета патриотических молодежных общественных объединений Ростовской области в 2014 году военно-патриотическому клубу «Юные друзья пограничников» за активную плодотворную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи Ростовской области»
  • Благодарственное письмо казенного учреждения «Центр занятости населения города Гуково» за отражение профессиональной ориентации в информационно-стендовой работе и участие в городском конкурсе стендов «Мы выбираем профессию» для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций города
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково за добросердечное отношение к исполнению социально значимых дел и моральную поддержку выпускников, проходящих действительную воинскую службу в рядах Российской Армии (Городская гражданско-патриотическая акция «Посылка солдату-земляку» в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне) (пр. №59 от 27.02.2015)
  • Грамота МУ «Отдел культуры» г. Гуково творческому коллективу МБОУ СОШ №6, занявшему III место, за активное участие в IX ежегодном городском фестивале творчества учащейся и студенческой молодежи «Все зависит от нас!» (в рамках 2014 Года Культуры в России) за активную пропаганду нравственных идеалов молодежи посредством приобщения к творчеству, за упрочение духовных связей между поколениями и ответственности за сохранение культурного наследия России
  • Диплом МУ «Отдел культуры г. Гуково» сводному хору МБОУ СОШ №6 за активное участие в городском фестивале сводных хоров, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. «Голос сердца»
  • Благодарственное письмо Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи участникам сводного хора за популяризацию массового хорового искусства на территории Донского края, за поддержку инновационных форм организации работ с населением города
  • Благодарственное письмо МБОУ ДОД ЦЮД «Русич» команде школы за активное участие в городской военно-спортивной игре «Орленок 2015», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
  • Благодарственное письмо МБОУ ДОД ЦЮД «Русич» команде школы за активное участие в городской военно-спортивной игре «Зарница 2015», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
  • Благодарственное письмо МБОУ ДОД ЦЮД «Русич» команде школы за активное участие в городской военно-спортивной игре «Отвага 2015», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

  • Диплом ФГАОУВО «Южный федеральный университет» III степени Беляеву Кириллу, занявшему 3 место в Областной олимпиаде для школьников по математике «Универсиада-2015»
  • Диплом 1 степени Руденко Софии за участие во Всероссийском конкурсе по математике «Эврика»
  • Диплом ФГАОУВО «Южный федеральный университет» институт философии и социально-политических наук кафедра социальных технологий Валетовой Диане за 1 место в дистанционной олимпиаде по обществознанию для учащихся 10-11 классов
  • Диплом ФГАОУВО «Южный федеральный университет» институт философии и социально-политических наук кафедра социальных технологий Пузиковой Екатерине за 3 место в дистанционной олимпиаде по обществознанию для учащихся 10-11 классов
  • Почетная грамота Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Валетовой Диане за активное участие в конкурсе «Галерея славы почетных граждан шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства» в номинации «Моя инициатива» (17.10.2014)
  • Почетная грамота Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Третьякову Дмитрию за активное участие в конкурсе «Галерея славы почетных граждан шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства» в номинации «Моя инициатива» (17.10.2014)
  • Почетная грамота Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Валетовой Диане за активное участие в конкурсе «Галерея славы почетных граждан шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства» (17.10.2014)
  • Почетная грамота Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Валетовой Диане за активное участие в конкурсе «Галерея славы почетных граждан шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства» в номинации «Боевой листок» (17.10.2014)
  • Почетная грамота Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Валетовой Диане за активное участие в конкурсе «Галерея славы почетных граждан шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства» в номинации «Лучший вопрос» (17.10.2014)

 

  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Золотарь Алине, 2 место в конкурсе рисунков «Правильное питание – крепкое здоровье»
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Олешкевич Ангелине, 1 место в конкурсе рисунков «Правильное питание – крепкое здоровье»
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Мысник Анне, 3 место в городском фестивале народной песни «Сердцу милые напевы» в номинации «Солист»
  • Грамота МУ «Отдел культуры» г. Гуково Глазунову Дмитрию за участие в городском конкурсе рисунков и плакатов, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «У войны не детское лицо!»
  • Грамота МУ «Отдел культуры» г. Гуково Гысевой Екатерине за участие в городском конкурсе рисунков и плакатов, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «У войны не детское лицо!»
  • Грамота МУ «Отдел культуры» г. Гуково Кондратенко Мирославе за участие в городском конкурсе рисунков и плакатов, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «У войны не детское лицо!»
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Кривошееву Максиму за 2 место в городском смотре технического творчества в номинации «Спортивно-техническое моделирование»
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Кулешовой Анне за активное участие в VII городской научно-практической конференции «Исследовательская деятельность обучающихся»
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Прудник Александре за активное участие в VII городской научно-практической конференции «Исследовательская деятельность обучающихся»
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Борщевой Оксане за активное участие в VII городской научно-практической конференции «Исследовательская деятельность обучающихся»
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Меркуловой Полине за активное участие в VII городской научно-практической конференции «Исследовательская деятельность обучающихся»
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Третьякову Дмитрию, призеру городского этапа регионального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Меркуловой Полине за 2 место в конкурсе сочинений, посвященных памятнику древнерусской культуры «Слово о полку Игореве» (в рамках проведения XIV Международных Каяльских чтений)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Титовскому Ивану, призеру городского конкурса «Мастер – золотые руки» (пр. №420 от 18.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Зайцеву Александру, победителю муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Зайцеву Александру, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Шишкиной Анне, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Меркуловой Полине, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Третьякову Дмитрию, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Шарковой Анастасии, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Клевакиной Александре, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Чувичкиной Анне, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Пушкарской Марии, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Кучеренко Александре, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Кирсановой Анне, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Чувичкиной Анне, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Пушкарской Марии, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Беляеву Кириллу, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Титовской Альбине, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Матрипула Татьяне, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Кучеренко Александре, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Беляеву Кириллу, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Чувичкиной Анне, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Кирсановой Анне, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Ляшовой Кристине, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Кучеренко Александре, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по правоведению (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Меркуловой Полине, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Валетовой Диане, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (пр. №407 от 09.12.2014)
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Меркуловой Полине, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (пр. №407 от 09.12.2014)

 

  • II место в городских соревнованиях юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2015» (командное)
  • Гурьев Илья (3 место на этапе «Фигурное вождение»), 3 место в личном зачете
  • Сорокин Алексей (3 место на этапе «Оказание ПМП», 2 место на этапе «Автогородок»)
  • Гурова Валерия (2 место на этапе «Автогородок»)
  • Нстеренко Ксения (2 место на этапе «Фигурное вождение»), 3 место в личном зачете
  • II место в муниципальном этапе конкурса отрядов ЮИД «На лучшую акцию среди водителей и родителей по безопасности дорожного движения» в 2015 году

 

  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Чернявскому Дмитрию за социальную активность, гражданскую ответственность и помощь в создании электронной Книги Памяти к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (пр. №128 от 24.04.2015), руководитель Чернявская В.В.
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Светличной Екатерине за социальную активность, гражданскую ответственность и помощь в создании электронной Книги Памяти к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (пр. №128 от 24.04.2015), руководитель Тищенко О.И.
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково Мандрыкиной Александре за социальную активность, гражданскую ответственность и помощь в создании электронной Книги Памяти к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (пр. №128 от 24.04.2015), руководитель Фурсова С.П.

 

  • Благодарственное письмо ЦДО «Отличник» Култышевой Л.А. за организацию конкурса «Эврика» в образовательном учреждении
  • Благодарственное письмо Ассоциации творческих педагогов России Култышевой Л.А. за активное участие педагогических работников образовательной оганизации во Всероссийском фестивале педагогического творчества в 2014/15 учебном году, за создание условий для профессионального развития и обмена опытом между педагогами образовательных организаций, использующих информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности
  • Диплом Ассоциации творческих педагогов России Корниенко Марине Ивановне за распространение своего педагогического опыта в рамках номинации «Педагогические идеи и технологии: среднее образование»
  • Благодарственное письмо Слета патриотических молодежных общественных объединений Ростовской области в 2014 году заместителю директора по ВР Касторной О.Л. за активную плодотворную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи Ростовской области»
  • Грамота администрации г. Гуково Касторной О.Л., зам.директора по воспитательной работе, за успешную реализацию мероприятий городского месячника героико-патриотического воспитания «Через века, через года – помните!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
  • Грамота отдела образования администрации г. Гуково заместителю директора по воспитательной работе Касторной О.Л. за значительные успехи в организации и совершенствовании военно-патриотической работы среди детей и молодежи (Городская гражданско-патриотическая акция «Посылка солдату-земляку» в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне) (пр. №59 от 27.02.2015)
  • Благодарственное письмо ФГАОУВО «Южный федеральный университет» институт философии и социально-политических наук кафедра социальных технологий Горкуновой Марине Петровне за качественную подготовку участников дистанционной олимпиады по обществознанию для учащихся 10-11 классов

2014-2015 г.г.

  • 2 место в городских соревнованиях юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015»
  • 1 место в лично-командном первенстве г. Гуково по шахматам 2015
  • 2 место в лично-командном первенстве г. Гуково по шахматам 2015
  • Диплом и кубок за активное участие в городских спортивно-массовых мероприятиях
  • 3 место в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта
  • 3 место в городской военно-спортивной игре «Орленок – 2014»
  • 2 место по шахматам 2014
  • 1 место «Президентские спортивные игры» (2 подгруппа)
  • 2 место в областной военно-патриотической игре « Зарница – 2014»
Фамилия, Имя Класс Предмет Результат

Маргарян Арман

4 математика призер

Гордиенко Аэлита

5 математика победитель

Шишкина Анна

5 математика победитель

Зайцев Александр

5 математика призер

Ёлшина Александра

5 математика призер

Мандрыкина Александра

7 русский язык призер

Мандрыкина Александра

7 история призер

Комиссарова Анна

7 биология призер

Пушкарская Мария

8 русский язык победитель

Сагина Надежда

8 биология призер

Чувичкина Анна

9 русский язык призер

Чувичкина Анна

9 английский язык призер

Крикунов Николай

9 информатика призер

Ляшова Кристина

9 технология призер

Кучеренко Александра

10 обществознание призер

Кирсанова Анна

10 биология призер

Меркулова Полина

11 русский язык призер

Меркулова Полина

11 обществознание призер

Аршинова Алена

11 история призер

Валетова Диана

11 обществознание призер

Сидорова Дарья

11 ИЗО призер

Матюк Иван

11 ОБЖ призер

Третьяков Дмитрий

11 ОБЖ призер